Das Team

Unser 2016 gegründeter Verein ist über die Jahre stetig gewachsen. Es hat sich ein Team aus engagierten Menschen gebildet, das Hand in Hand ehrenamtlich alles für die Vierbeiner gibt. Wir möchten unser tolles Team hier einmal kurz vorstellen.

Ein Teil des Vierbeiner in Not-Teams
Anja Laupichler

Anja Laupichler

1. Vorstand, Pflegestelle, Import und Vermittlung von Vierbeinern, Koordination und Betreuung der Pflegestellen. 

Erlaubnis nach §11 TierSchG für die Vermittlung, Haltung, Pflege und Unterbringung von Tieren.

Email: anja.laupichler@vierbeinerinnot.de
Tel.: +49 1514 0163050

Iris Mundig

Iris Mundigl

2. Vorstand, Pflegestelle, Versicherung, Amtsgericht, Finanzamt, Buchhaltung, Steuer, Mitgliederverwaltung.

Erlaubnis nach §11 TierSchG für die Vermittlung, Haltung, Pflege und Unterbringung von Tieren.

Email: iris.mundigl@vierbeinerinnot.de
Tel.: +49 179 4591360

Bente Boening

Bente Boening

Kassenwartin, Website, Betterplace, Marketing.

Erlaubnis nach §11 TierSchG für die Vermittlung, Haltung, Pflege und Unterbringung von Tieren.

Email: bente.boening@vierbeinerinnot.de

Torben Jensen

Torben Jensen

IT

Email: torben.jensen@vierbeinerinnot.de

Hannelore Peters

Hannelore Peters

Erstkommunikation mit Interessenten via Telefon und Email.

Email: hannelore.peters@vierbeinerinnot.de
Tel.: +49 4154 8042979

Heinz Buchwald

Heinz Buchwald

Erstkommunikation mit Interessenten via Telefon und Email.

Email: heinz.buchwald@vierbeinerinnot.de
Tel.: +49 4154 8042979

Monia Hampe

Monia Hampe

Pflegestelle, Datenpflege Website, organisatorische Unterstützung Hundevermittlung, Messen.

Email: monia.hampe@vierbeinerinnot.de

Christiane Ernst

Christiane Ernst

Pflegestelle, Verwaltung Tractive-Geräte, Messen.

Email: christiane.ernst@vierbeinerinnot.de

Silke Braun

Silke Braun

Handicap Pflegestelle, Handicap Beratung, Administrationsassistenz.

Email: silke.braun@vierbeinerinnot.de

Helga Mikutta

Helga Mikutta

Pflegestelle für alle Hunde, die so richtig verwöhnt werden sollen.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Ursula Walter

Ursula Walter

Handicap Pflegestelle, Hilfsmittel für Handicap Hunde, personalisierte Leinen und Halsbänder, Administrationsassistenz.

Email: ursula.walter@vierbeinerinnot.de

Jennifer Brügmann

Jennifer Brügmann

Marketing Instagram.

Email: jennifer.bruegmann@vierbeinerinnot.de

Yvonne Hass

Ivonne Hass

Pflegestelle, Arbeit mit Angsthunden.

Email: ivonne.hass@vierbeinerinnot.de

Wanda Schüle

Wanda Schüle

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Achim Kocks

Achim Kocks

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Ildiko Schrader

Ildiko Schrader

Pflegestelle.

Email: ildiko.schrader@vierbeinerinnot.de

Margret Lublow

Margret Lublow

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Kerstin Fischer

Kerstin Fischer

Pflegestelle, Administrationsassistenz.

Email: kerstin.fischer@vierbeinerinnot.de

Familie Raab

Familie Raab

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Lisa-Marie Ahrens

Lisa-Marie Ahrens

Ebay for Charity, Flohmärkte.

Email: lisa.ahrens@vierbeinerinnot.de

Jens Bieranowski

Familie Bieranowski

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Maria Marx

Maria Marx

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Cordula Schreck

Cordula Schreck

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Katrin Leineweber

Katrin Leineweber

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Claudia Lubowski

Claudia Lubowski

Pflegestelle, Administrationsassistenz.

Email: claudia.lubowski@vierbeinerinnot.de

Nicole Lorenz

Nicole Lorenz

Administrationsassistenz.

Email: nicole.lorenz@vierbeinerinnot.de

Clara Völler

Clara Völler

Handicap Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Gesa Kampe

Gesa Kampe

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Lena Walter

Lena Walter

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de

Platzhalter-Foto-Bild-folgt-300x300

Inta Ruge

Administrationsassistenz.

Email: inta.ruge@vierbeinerinnot.de

Platzhalter-Foto-Bild-folgt-300x300

Tanja Roth

Pflegestelle, Administrationsassistenz.

Email: tanja.roth@vierbeinerinnot.de

Platzhalter-Foto-Bild-folgt-300x300

Pflegestelle.

Pflegestelle.

Email: info@vierbeinerinnot.de